каталог продукции
Светильники с алюминиевыми экранирующими решетками
08.07.2010

Алюминиевые экранирующие решетки, устанавливаемые в светильники с люминесцентными лампами (линейными или компактными) применяются для увеличения эффективности светильников и контроля над их светораспределением.

Важным вопросом при изготовлении решетки является выбор материала. Компания «Световые Технологии» для изготовления экранирующих решеток в своих самых энергоэффективных и высококачественных продуктах выбрала один из самых эффективных материалов, которые представлены на рынке – анодированном алюминии марки MIRO от лидера отрасли немецкой компании Alanod. Анодированный алюминий MIRO обладает высоким (95%) коэффициентом отражения, благодаря анодному слою не подвержен влиянию неблагоприятных сред, поэтому данный материал не тускнеет и практически не теряет первоначальных характеристик. Как следствие, светильники, отражатели которых изготовлены из алюминия марки MIRO, обладают более высоким КПД на протяжении всего срока службы, соответственно позволяют сохранять высокий уровень эффективности световой установки и, как следствие, максимально снизить затраты на её ремонт и модернизацию. Данный материал используется для изготовления экранирующих решеток в следующих продуктах:

  • в светильниках с линейными люминесцентными лампами T5 серий PTF/RPTFPTFSSOLOVIGOOTFOTFZ, OTW, SPORTLUXLEGO SNC;
  • в светильниках с компактными люминесцентными лампами с цоколем 2G11 серии OTF.

В продуктах классом ниже «Световые Технологии» применяют обычный анодированный алюминий, который обладает меньшим, чем MIRO коэффициентом отражения (87%) и, как следствие, более низкой ценой. Анодированный алюминий используется для изготовления экранирующих решеток в следующих продуктах компании «Световые Технологии»:

  • в светильниках с линейными люминесцентными лампами T8 серий PRBLUX/RPRBLUX/SPRBLUX Gold/RPRB/RPRB/SOTK/R, TOP AST/R, AL.ARSASM/RASM/S;
  • в светильниках с линейными люминесцентными лампами T5 серий ASM/R T5, STOCK;
  • в светильниках с компактными люминесцентными лампами с цоколем 2G11 серий CMP/RCMP/SASM/RASM/SSNCALM/R, OWP, RGB.

В самых массовых и востребованных потребителями продуктах – семействах светильников ARS/R, ARS/S и ARSplus/R применяется полированный алюминий. Данный материал обладает низкой стоимостью и хорошим коэффициентом отражения (80%). Однако, следует помнить, что незащищенная анодным слоем поверхность алюминиевого отражателя сильно подвержена внешним воздействиям и может быстро потерять свои первоначальные свойства под их воздействием.


ОГРН: 1107746932083. ООО «Лайтэк». Юр. адрес: 117587, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 125 Ж, строение 3